Одним из направлений деятельности нашей фирмы является художественное матирование стекла, зеркал, стеклянных изделий. Наши технологии позволяют предложить Вам как традиционные так и эксклюзивные решения в области художественного матирования стекла, зеркал для изготовления предметов интерьера: шкафы-купе, двери межкомнатные, перегородки, мебельные и кухонные фасады, стеклянные столешницы, душевые кабины. Обычное стекло, зеркало превращается в произведение искусства и делает ваш интерьер неповторимым.

В настоящее время при оформлении интерьера квартир, офисов, ресторанов, спортивных залов, магазинов все больше используются: зеркало, стекло. Мы предлагаем изменить взгляд на эти материалы способом пескоструйной обработки зеркала и стекла.

Как происходит пескоструйная обработка зеркал?

Метод пескоструйной обработки позволяет из обычного прозрачного стекла получить материал с матовой поверхностью или нанести на него любой узор. Он может иметь разную плотность и цветовое решение. Это позволяет получить объемное изображение. Оно отличается высокой стойкостью к негативным воздействиям внешней среды и не исчезает со временем. При этом получаемое изображение невозможно смыть, стереть или удалить каким-либо методом.

Пескоструйная обработка зеркал предваряется созданием самого рисунка, ваша фантазия «переводится» в электронный вид а затем переносится на пленку. Так изготавливается трафарет. Сегодня наша электронная база насчитывает множество рисунков самой разной тематики. КАТАЛОГ ПЕСКОСТРУЙНЫХ РИСУНКОВ

Наши дизайнеры могут воплотить в действительность самые смелые Ваши фантазии. Очень необычно и оригинально выглядят рисунки на декоративном зеркале, выполненные со стороны амальгамы (со стороны зеркального покрытия).

Где применяется метод

Чаще всего он используется для изготовления следующих изделий:

  • декоративные панно, исполняющие роль межкомнатных перегородок;
  • витражи;
  • стеклянные элементы для изготовления межкомнатных дверей;
  • зеркала, имеющие декоративную отделку;
  • столешницы с оригинальным рисунком;
  • фасады для мебели;
  • элементы оформления интерьера;
  • полки и прочее.

Принципы выполнения работ

Для обработки используется абразивно-воздушная смесь. В качестве абразива чаще всего выступает кварцевый песок. На поверхность он подается под значительным давлением, что позволяет выбить из поверхности некоторые частицы. Именно это делает стекло матовым.

Во время пескоструйной обработки очень часто используются трафареты и специальные защитные покрытия. С их помощью на стеклянное изделие можно нанести ажурные

рисунки и сложные изображения. Трафареты часто применяются для создания витражей на цветном полотне. На стекле лакобель, крашеное стекло, тонированное.

Разновидности

Данный метод изготовления оригинальных стеклянных изделий разделяют на несколько подвидов:

  • сплошная обработка. Позволяет создать ровную, матовую пверхнось.
  • глубокая обработка. Предназначена создавать гравировки или 3Д-рисунки;
  • пескоструйный рисунок, предназначен для создания рисунков с бархатистой текстурой;
  • пескоструйный рисунок по амальгаме или лаку. Рисунок выбивается с обратной стороны и получается матовая, полупрозрачная поверхность обрабатываемого участка. В дальнейшем можно покрасить в любой оттенок, краска зальет поры стекла и на лицевой стороне будет ровная заливка.

Как ухаживать за пескоструем

  • Нужно оградить пескоструй от попадания жира, не стоит без надобности касаться его пальцами, устанавливать стекло с пескоструйной обработкой в кухне тоже не рекомендуется.
  • Очищать пескоструй нужно с помощью специальных средств для стекол на основе спирта. Важно! Выбирайте бесцветную жидкость без красителей.
  • Нельзя использовать моющие средства с абразивными частицами: порошки, в том числе стиральные, крема – они повреждают пескоструй.
  • Никаких растворителей! Средства, содержащие бензин, ацетон, кислоты и щелочи, нельзя наносить на пескоструй.
  • Очищать пескоструй нужно мягкой белой тканью без ворса. Губки с шершавыми поверхностями, щетки с жесткой щетиной не подходят.
  • Если по какой-то причине пескоструй очищали с помощью мыльного раствора, поверхность нужно еще раз промыть чистой водой без добавления мыла и других бытовых чистящих средств. В конце протереть сухой впитывающей белой тканью.

офис и пункт выдачи

г. Барнаул, проспект Калинина 116/95

Телефон:  +7 (3852) 50-54-98

Режим работы производства:

Пн-Пт с 9:00 - 18:00


галерея и стол заказов

г. Барнаул, Павловский тракт 188
ТЦ Арена 3 этаж

Телефон:  +7 (3852) 99-20-20

ежедневно с 10:00 до 20:00