Закалка стекла

Закалка стекла представляет собой специальную термическую обработку, при которой в стекле образуются постоянные внутренние напряжения за счет ускоренного охлаждения стекла от температуры, превышающей температуру стеклования.

Именно поэтому закаленное стекло нельзя порезать или просверлить. Закаленное стекло - это неоднородный предмет. В этом смысле оно подобно надутому праздничному шарику, который все равно лопнет, как бы аккуратно человек ни пытался отрезать от него кусочек.

Закалка стекла позволяет сделать стекло значительно прочнее и устойчивее к температурным колебаниям благодаря напряжениям сжатия, которые появляются в поверхностной части стекла при термической обработке. Закалка стекла делает его в несколько раз прочнее.
Кроме повышенной прочности, закаленное стекло не несет опасности при разрушении и не наносит людям ощутимых повреждений. В соответствии с международными стандартами, закаленное и ламинированное стекло признано безопасным для человека.

enter image description here

В последнее время стекло все более активно используется при строительстве современных зданий и сооружений, постепенно вытесняя привычные материалы. Фасады зданий, крыши, окна, двери, стены, полы, лестницы, светопрозрачные перекрытия – вариантов применения стекла в строительстве множество.

Изделия, прошедшие закаливание, особенно востребованы в мебельном производстве, а также при изготовлении стеклянных перегородок, дверей, окон и прочих конструкций.

enter image description here

Преимущества закаленного стекла:

· высокая механическая прочность как на удар, так и на излом (в несколько раз больше, чем у обычного материала); · устойчивость к вибрациям; · допустимые эксплуатационные температуры — от -150 до +300 °С; · долговечность; · высокий уровень безопасности — даже если закаленное стекло разобьется, то рассыплется на множество маленьких скругленных осколков с тупыми краями, которыми практически нельзя порезаться; · возможность использования для утилитарных и декоративных задач.

Как заказать закаленное стекло?

Главное условие, на которое следует обращать внимание при выборе продукта, — это толщина. Так, для кухонного фартука подойдет ширина 5 и 6 мм, а для дверей — 8 и 10 миллиметров.

Планируя покупку, необходимо учитывать то, что после закалки хрупкие панели не подлежат механическому воздействию — резке или сверлению, поэтому определиться с формой, количеством вырезов желательно до осуществления заказа. По индивидуальному запросу мы выполняем:

  1. шлифовку и полировку краев;
  2. матирование узором или рисунком;
  3. сверление.

Также мы предлагаем различное декорирование для стекла после закаливания:

· Фотопечать, УФ печать (на выбор) · Матирование песком, пескоструйный рисунок · Тонирование пленками · Покраска стекла · Декор свинцовой лентой, бевелсами, фьюзингом, стразами.

Любые вопросы, связанные с приобретением продукции, можно задать нашим специалистам, позвонив по телефону: +7 (3852) 505-498.

офис и пункт выдачи

г. Барнаул, проспект Калинина 116/95

Телефон:  +7 (3852) 50-54-98

Режим работы производства:

Пн-Пт с 9:00 - 18:00


галерея и стол заказов

г. Барнаул, Павловский тракт 188
ТЦ Арена 3 этаж

Телефон:  +7 (3852) 99-20-20

ежедневно с 10:00 до 20:00